Садовая ул., д.51

т. 315-42-52

с 10:00 до 19:00

Удельный пр., д.21

т. 293-31-39

с 10:00 до 20:00

Балканская пл., пав "Пчеловодство"

т. 953-38-78

с 10:00 до 20:00

У нас тоже бывают Экскурсии

  • Image One
  • Image One
  • Image One
  • Image One
  • Image One
  • Image One

Пчеловодство в Санкт-Петербурге играет большую роль в развитии сельского хозяйства Ленинградской области. Местные пчеловоды активно занимаются содержанием пасеки и разведением пчел. Что позволяет обеспечивать медом и другими продуктами пчеловодства не только город и область, но и другие областные центры.
26 апреля 2016 года для учащихся средней общеобразовательной школы № 564 Адмиралтейского района была организована экскурсия в магазин «Пчеловодство», расположенный на улице Садовая и пасеку, расположенную на Пулковском шоссе.

В магазине «Пчеловодство» школьники увидели инвентарь для пчеловодства: ульи, вощину, медогонку; узнали, что пчелы дают не только мед, но и воск, прополис и другие продукты. Также ребятам рассказали о различных сортах меда. На выходе из магазина, каждый школьник получил в подарок стаканчик с медом и попробовал “Питень”.

Затем мы отправились на пасеку, где ребята увидели, что пасека – это не просто набор ульев для пчел. Это целая инфраструктура для медоносов: сюда входят как сами домики-ульи, так и вспомогательные постройки для откачки меда и прочих действий, связанных с содержанием пчел. На глазах у школьников хозяин пасеки распалил дымарь, чтобы пчёлы успокоились, а потом все вместе заглянули в улей. Ребята увидели в живую пчёл в ульях, мёд в сотах, рабочих пчёл, пчелиную королеву (матку), посмотрели как живут пчёлы, узнали об интересном и нелегком деле - пчеловодстве и попробовали душистого мёда!